小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

 时间:2026-04-22 14:21:25

1、我们先打开手机的设置,点击我的设备选项。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

2、在这个选项下,点击存储空间选项。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

3、在这个页面点击下方的垃圾清理选项。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

4、进入到清理页面,点击右上角的设置图标。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

5、然后点击这里的提醒频率。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

6、在这里点击选择每天这个选项即可。

小米怎么设置每天提醒垃圾清理?

  • 小米账号和密码忘记后重新设置密码的方法
  • 小米在线客服怎么联系
  • 小米gps设置在哪里开启?
  • 小米手机miui10怎么设置锁屏密码
  • 小米手机出厂设置在哪里找?怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    虾怎么处理 pos机怎么装纸 怎么看图纸 华硕笔记本电脑怎么样 宝马3系怎么样 胃下垂怎么办 尿液混浊是怎么回事 弹弹堂怎么卡级 头晕目眩怎么办 蛇盘疮是怎么引起的