河南省健康码如何申请

 时间:2026-04-25 07:16:45

1、首先,在手机上找到微信。

河南省健康码如何申请

2、打开微信

河南省健康码如何申请

3、点击右下角“我”。

河南省健康码如何申请

4、选择“支付”。

河南省健康码如何申请

5、选择“限时推广”下的“防疫健康码”。

河南省健康码如何申请

6、选择“查看防疫健康码”。

河南省健康码如何申请

7、按提示“去登录”。

河南省健康码如何申请

8、选择“登录”。

河南省健康码如何申请

9、软件会自动绑定微信所用的手机号,选择“允许”。

河南省健康码如何申请

10、选择“确定”,去实名认证。

河南省健康码如何申请

11、输入姓名和身份证号,选择“提交”。

河南省健康码如何申请

12、选择“授权认证”。

河南省健康码如何申请

13、授权成功后,选择“返回”。

河南省健康码如何申请

14、认证成功后,选择“确定”。

河南省健康码如何申请

15、选择“上报健康信息”。

河南省健康码如何申请

16、如实填完个人情况后,选择“提交”。

河南省健康码如何申请

17、系统会提示提交成功,点击“立即生成健康码”

河南省健康码如何申请

18、就会有属于自己的健康码了。

河南省健康码如何申请

  • 健康码打不开显示系统繁忙
  • 健康码身份验证失败怎么办
  • 健康码跟着手机走还是卡走
  • 支付宝健康码不见了解决办法
  • 健康码可以在两个手机上用吗
  • 热门搜索
    膜法传奇面膜怎么样 clannad攻略 梭梭树怎么读 减肥中餐吃什么好 湖南财政经济学院怎么样 勇士的信仰攻略 电脑dvd怎么打开 京东礼品卡怎么用 大航海时代4 攻略 冬季减肥