华为手机系统语言怎么切换至马来语

 时间:2026-04-24 01:54:58

1、首先,点击进入手机设置,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

2、进入手机设置后,点击“系统”选项,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

3、点击“语言和输入法”,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

4、点击“添加语言”,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

5、点击马来语,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

6、点击国家马来西亚,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

7、点击切换至马来语,如图所示。

华为手机系统语言怎么切换至马来语

  • 微信的赞赏码在哪里?如何设置赞赏码?
  • 绑定微信支付提现收益操作指引
  • 华为双微信在哪里开启
  • 如何设置微信收款二维码
  • 红手指如何开启移动网络下显示云手机预览截图
  • 热门搜索
    个人经历怎么写 眉毛稀少怎么办 怎么看股票k线图 跤怎么组词 紫金矿业怎么样 电脑怎么重做系统 cpu怎么超频 猫王怎么死的 斯凯奇鞋子怎么样 小米手机声音小怎么办