iphone8升级ios14

 时间:2026-04-23 02:00:08

1、点击进入手机设置界面。

iphone8升级ios14

2、之后点击下方的“通用”选项进入。

iphone8升级ios14

3、点击上方的“软件更新”选项。

iphone8升级ios14

4、等待查看目前可以更新的系统版本。

iphone8升级ios14

5、之后点击右上角的自动更新选项。

iphone8升级ios14

6、打开自动更新开关按钮完成ios14升级。

iphone8升级ios14

  • iphone8如何更新系统
  • 苹果xr升级ios15.6
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • iphone8p怎么升级ios16
  • 苹果8如何操作才能升级ios16
  • 热门搜索
    体罚女生的方法 酱豆腐的家常做法 儿歌大全100首连播 猫肉的做法大全 治疗头痛的最快方法 男人小便有泡沫是怎么回事 盆腔炎治疗方法 秋天的古诗大全300首 苹果图片大全 女生头像大全