微信视频号怎么关闭红点提醒

 时间:2026-04-28 14:57:48

1、打开微信,点击“我”。

微信视频号怎么关闭红点提醒

2、点击“设置”。

微信视频号怎么关闭红点提醒

3、点击“新消息通知”。

微信视频号怎么关闭红点提醒

4、点击“视频号”右侧按钮

微信视频号怎么关闭红点提醒

5、按钮变灰色,则成功关闭视频号红点提醒。

微信视频号怎么关闭红点提醒

1、1.打开微信,点击“我”。

2.点击“设置”。

3.点击“新消息通知”。

4.点击“视频号”右侧按钮关闭即可。

  • 微信视频号上的红点怎么关闭
  • 微信视频号怎么进行隐私设置?
  • 微信视频号怎么设置隐藏?
  • 微信视频号小红点怎么关闭
  • 如何打开微信视频号
  • 热门搜索
    生活启示录 电视剧 欧巴是什么意思 怎么能快速有钱 au是什么意思 胃窦炎如何治疗 如何管理时间 sub是什么意思 生活指数 生活家巴洛克地板 造梦西游3水下迷宫怎么走