咪咕视频怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-21 21:57:12

1、首先打开咪咕视频,然后点击任意视频。

咪咕视频怎么设置定时关闭

2、在播放视频的界面中点击右上方的三点图标,如下图。

咪咕视频怎么设置定时关闭

3、然后在点击定时关闭,如下图。

咪咕视频怎么设置定时关闭

4、然后选择视频播放多久后自动关闭。

咪咕视频怎么设置定时关闭

5、这时此视频播放到设置的时间后就会自动关闭。

咪咕视频怎么设置定时关闭

  • 咪咕视频怎么关闭新消息通知
  • 咪咕视频怎么设置视频彩铃
  • 咪咕视频怎么关闭签到提醒
  • 咪咕视频怎么关闭新消息通知
  • 咪咕视频怎么仅注销咪咕视频
  • 热门搜索
    dl什么意思 我是什么教学设计 spain是什么意思 孕吐从什么时候开始 急中生智是什么意思 教师资格证什么时候出成绩 白苹果是什么意思 qb是什么意思 水蛭的养殖技术 strike是什么意思