怎么关闭QQ的窗口抖动功能

 时间:2026-05-01 15:21:40

1、第一步:打开腾讯QQ软件,如下图所示。

怎么关闭QQ的窗口抖动功能

2、第二步:在腾讯QQ中选择“主菜单”,如下图所示。

怎么关闭QQ的窗口抖动功能

3、第三步:在主菜单中选择“设置”,如下图所示。

怎么关闭QQ的窗口抖动功能

4、第四步:在设置中选择“会话窗口”,如下图所示。

怎么关闭QQ的窗口抖动功能

5、第五步:在会话窗口中将“允许接收窗口抖动”关闭即可,如下图所示。

怎么关闭QQ的窗口抖动功能

  • 叙利亚旅游必备物品
  • qq怎样设置/取消好友上线提醒
  • 4种营养素有效帮助脑部抗压
  • 经期能吃减肥药吗?
  • DOTA2拉比克技能解析
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 移动平均线怎么看 五一旅游线路 武昌理工学院怎么样 大理旅游攻略 旅游卫视 宿迁旅游 文化的特点 四川旅游最佳路线 日照旅游景点大全