怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

 时间:2026-04-29 20:43:58

1、打开手机,点击手机【QQ】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

2、进入QQ,点击左上角的【头像】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

3、进入QQ个人页面,点击顶部的【QQ名称和头像部分】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

4、进入QQ个人信息页面,点击右上角的【更多】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

5、弹出QQ更多设置功能菜单,点击【资料卡设置】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

6、进入资料卡设置,点击【资料展示设置】;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

7、进入资料展示设置,找到【匿问我答】功能,将后边的【开关关闭】,完成,这样就会在资料页面关闭展示匿问我答了;

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能

8、以上就是【怎么隐藏QQ的匿问我答,关闭QQ问答功能】的步骤,感谢阅读。

  • qq匿名问答怎么弄
  • QQ怎样向别人匿名提问
  • qq匿名提问在哪
  • qq匿名回答怎么仅自己和问的人看见
  • qq匿问我答怎么不显示
  • 热门搜索
    宫颈活检是什么 空气悬挂是什么意思 肺大泡是什么病 ac是什么 新农保是什么 gs什么意思 狗血是什么意思 什么解酒最快又养胃 石脑油是什么 什么是一般纳税人