华为手机怎么开启字母手势的功能

 时间:2026-04-30 03:25:15

1、打开手机进入后,找到 设置

华为手机怎么开启字母手势的功能

2、在 左下 方向,找到 辅助功能

华为手机怎么开启字母手势的功能

3、在 左上 方向,找到 手势控制 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么开启字母手势的功能

4、在 左下 方向,选择 字母手势 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心祝你好运。

华为手机怎么开启字母手势的功能

  • 学生学习《燕歌行》的意义
  • 人族在TM上怎么打暗夜精灵的兽王RUSH
  • 域控管理认识
  • 韩国济州岛必去景点 济州岛赌场CK陈佳
  • 石家庄市精英中学考试成绩查询系统官方网站
  • 热门搜索
    可爱的近义词是什么 排卵期是在什么时候 四书五经指什么 羊肉串的腌制方法 灏是什么意思 thick什么意思 特朗普是什么党派 车辆年审需要什么资料 什么是飘窗 工龄有什么用