如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

 时间:2026-04-24 23:19:12

1、在手机上找到“点淘”图标并点击它。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

2、登录点淘后,点击右下角“我的”按钮。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

3、在“我的”页面,点击右上角“三”按钮。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

4、在弹窗上,点击“设置”选项。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

5、在“设置”页面,点击“后台悬浮窗播放”右侧处于打开状态的开关。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

6、后台悬浮窗播放开关已被关闭。见下图

如何关闭点淘后台悬浮窗播放功能

  • 百果园APP怎么关闭推荐功能
  • 红糖馒头的做法
  • 超级健康美味的水煮肉片要怎么制作?
  • 如何关闭京东app的互动提醒功能
  • 象棋古谱《适情雅趣》第152局江心下钓怎么过?
  • 热门搜索
    鱼子酱怎么吃 收入证明怎么开 黄瓜为什么叫黄瓜 月饼皮的做法 苦瓜怎么做好吃 麂怎么读 马桶堵了怎么办 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 眼睛干涩疼痛是怎么回事 重庆为什么叫山城