小米5S怎么打开开发者模式

 时间:2026-04-25 22:28:18

1、找到手机设置----点击进去

小米5S怎么打开开发者模式

小米5S怎么打开开发者模式

2、我的设备-----点击全部参数

小米5S怎么打开开发者模式

3、点击MIUI版本 (连续点击--然后会提示已经进入开发者模式)

小米5S怎么打开开发者模式

小米5S怎么打开开发者模式

4、回到设置界面----更多设置--开发者选项(就可以开启和关闭开发者模式了)

小米5S怎么打开开发者模式

小米5S怎么打开开发者模式

  • 红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
  • 手机百度地图怎么查看获得的成就
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机怎么关闭全局振动
  • 小米手机如何开启录音的听筒模式
  • 热门搜索
    茶叶的保存方法 鸭蛋怎么做好吃 word行间距怎么设置 羊驼怎么叫 入党自传怎么写 假音技巧和发声方法 腌辣椒的做法大全 嘉实货币怎么样 牛肉丸子怎么做好吃 眼部除皱的方法