手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

 时间:2026-04-22 04:53:35

1、打开腾讯QQ app后,在“消息”的界面,点击左上角的头像。

手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

2、在左下角点击“设置”。

手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

3、在“设置”的界面,看到“辅助功能”,点击进去。

手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

4、我们看到“联系人功能”底下有一行是“你可能认识”,其后面的滚动条显示蓝色,为开启状态,我们用手向左滑动,使其关闭。

手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

5、关闭后,显示为灰色状态,这样就不会把你推荐给可能认识的人,同时也不会向你推荐可能认识的人,任务完成。

手机QQ如何设置不会把你推荐给可能认识的人?

1、打开腾讯QQ app

2、依次点击:头像——设置——辅助功能

3、向左滑动“你可能认识”后面的滚动条

  • 怎样取消QQ向我推荐可能认识的人
  • 手机qq一起玩
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • QQ音乐怎么隐藏个人主页
  • TIM代付卡怎么赠送给别人
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么撤回 重庆为什么叫山城 孕妇血糖偏高怎么办 哏怎么读 孟晚舟为什么姓孟 干香菇的做法大全 龟头炎怎么治疗 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 冶怎么读 中华田园犬为什么禁养