苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

 时间:2026-05-02 11:36:09

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

2、然后点击屏幕左下方的管家。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

3、接着点击网络检测。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

4、然后点击开始测速。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

5、接着等待检测完成。这个过程一般需要15秒左右。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

6、这样操作完成,我们就可以查看到苹果手机所连接的WiFi的网络速度了。

苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

2、然后点击屏幕左下方的管家。

3、接着点击网络检测。

4、然后点击开始测速。

5、接着等待检测完成。这个过程一般需要15秒左右。

6、这样操作完成,我们就可以查看到苹果手机所连接的WiFi的网络速度了。

  • iPhone苹果手机怎么测试网速
  • 苹果手机如何查看到我们所连接的WiFi速度?
  • 苹果手机如何检测wifi网速
  • iPhone怎么测手机网速
  • 苹果手机怎么显示网速?
  • 热门搜索
    如何添加微信好友 长安是哪里 如何制表格基础教程 如何制作名片 支票日期怎么写 xp自动关机怎么设置 魔兽世界潘达利亚怎么去 半角字符怎么输入 网卡mac地址怎么查 如何备份