淘宝特价版怎么开启内置音效

 时间:2026-04-28 23:43:57

1、先打开手机,点击桌面上的淘宝特价版。

淘宝特价版怎么开启内置音效

2、然后点击右下角我的。

淘宝特价版怎么开启内置音效

3、之后点击设置。

淘宝特价版怎么开启内置音效

4、然后点击通用。

淘宝特价版怎么开启内置音效

5、之后点击音效。

淘宝特价版怎么开启内置音效

6、然后点击取消掉内置音效的勾选。

淘宝特价版怎么开启内置音效

7、结果如图所示,这样便关闭了内置音效。

淘宝特价版怎么开启内置音效

8、总结:

1、点击桌面上的淘宝特价版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击音效。

6、点击取消掉内置音效的勾选。

7、这样便关闭了内置音效。

  • 阿里旺旺怎么设置将消息提醒设置成声音
  • 千牛任务栏图标点击时打开工作台如何设置?
  • 淘宝新手怎么设置“买家秀”活动
  • 淘宝店铺上的宝贝怎么收藏?
  • 淘宝直通车如何设置投放时间
  • 热门搜索
    应用型本科是什么意思 什么歌好听 型男是什么意思 新三板是什么 赵忠祥老师什么时候走的 单位性质指的是什么 fof基金是什么意思 disabled是什么意思 br是什么意思 无理数是什么