手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

 时间:2026-04-23 15:21:04

1、点击打开【手机QQ】;

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

2、进入QQ,点击左上角的【头像】;

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

3、进入手机QQ【设置】页面;

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

4、在设置页面中,点击底部的【夜间】按键;

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

5、等待系统处理,完成后可以看到手机QQ的背景被【设置为黑色,边成深色主题了】,完成;

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

6、以上就是【手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式】的步骤,感谢阅读。

手机QQ怎么设置黑色背景,开启深色主题模式?

  • qq自定义封面怎么设置
  • QQ空间怎么屏蔽别人
  • QQ上边蓝色怎么切换肤色
  • qq怎么设置资料卡上不展示随心贴?
  • qq空间评论怎么发图片
  • 热门搜索
    茯苓的功效与作用及食用方法 女性排卵期有什么症状 桦树茸的功效与作用 梦见蛇代表什么 武汉疫情什么时候开始的 什么面膜补水效果好 什么网名 安徽有什么好玩的地方 吃豆腐有什么好处 生活小知识