如何开启鲨鱼记账指纹解锁

 时间:2026-05-04 02:05:34

1、手机打开”鲨鱼记账“App,鲨鱼记账主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启鲨鱼记账指纹解锁

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启鲨鱼记账指纹解锁

3、设置界面点击”解锁密码“打开解锁密码设置界面

如何开启鲨鱼记账指纹解锁

4、解锁密码设置界面点击”指纹解锁“后面的圆点

如何开启鲨鱼记账指纹解锁

5、”指纹解锁“后面的圆点变为黄色即表示开启鲨鱼记账指纹解锁成功

如何开启鲨鱼记账指纹解锁

  • 湖南叫男孩子怎么叫
  • 微信聊天记录删除了怎么免费恢复
  • 删除的照片怎么恢复
  • 手机邮箱怎么发文件
  • 手机如何删除通话记录
  • 热门搜索
    个人简历籍贯怎么填 信用卡贷款怎么贷 tennis怎么读 打印机墨盒怎么加墨 怎么交朋友 小雏菊怎么养 工作检讨书怎么写 年假怎么算 康佳电视怎么样 扇贝怎么清洗