华为mate40pro+如何删除桌面小艺建议呢?

 时间:2026-04-21 18:11:57

1、首先、打开手机双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

华为mate40pro+如何删除桌面小艺建议呢?

2、然后、长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。

华为mate40pro+如何删除桌面小艺建议呢?

3、最后、小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。

华为mate40pro+如何删除桌面小艺建议呢?

  • 如何关闭今日头条在华为手机中的通知?
  • 华为p50pro怎么开启屏幕朗读
  • 华为手机如何设置华为智慧能力的信息来源
  • 华为mate40pro手机怎么将悬浮球关掉
  • 博雅象棋残局攻略:渐入佳境第十关卧马摇铃
  • 热门搜索
    免疫组化结果怎么看 高考怎么报志愿 糖醋排骨怎么烧 游戏蜂窝怎么用 华中科技大学怎么样 怎么委婉的表白 高考怎么查成绩 待业证明怎么开 400米怎么跑 不知火舞怎么玩