氧秀直播软件中直播间礼物公告功能是如何开启

 时间:2026-04-24 00:03:05

1、以小米8手机为例,进入氧秀直播软件首页后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

氧秀直播软件中直播间礼物公告功能是如何开启

2、随后进入氧秀直播我的页面后,点击下图页面中红色标记的“设置”图标按钮,如图

氧秀直播软件中直播间礼物公告功能是如何开启

3、最后在软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“直播间礼物公告”右侧的开启按钮即可,如图

氧秀直播软件中直播间礼物公告功能是如何开启

  • 花秀直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 么么直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 花秀直播软件如何开启礼物动画功能
  • 蜜桃直播是否显示直播间礼物特效功能如何开启
  • 蜜桃直播是怎么开启是否显示直播间礼物特效功能
  • 热门搜索
    儿童辫子的编法大全 精神病院笑话大全 猪肉的做法大全 明朝皇帝列表及简介 2018马会免费资料大全 橡皮泥手工制作大全 鞋盒手工制作大全 个人查询社保怎么查询 高安歌曲大全 qq情侣空间怎么设置