怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

 时间:2026-04-26 17:35:12

1、首先登录打开手机微信app,点击进入设置

怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

2、进入设置页面后,点击账号与安全

怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

3、进入账号与安全,下拉找到应急联系人,点击进去

怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

4、进入应急联系人页面,点击“了解如何通过应急联系人找回微信账号密码”

怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

5、最后得到我们想要的答案,如图所示

怎么通过应急联系人找回自己的微信账号密码?

  • 怎么通过应急联系人找回微信账号密码
  • 微信忘记密码怎么登录
  • 微信如何通过应急联系人找回账号密码
  • 微信(腾讯客服)在哪里
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 热门搜索
    word怎么统计字数 脑筋急转弯大全及答案 腰肌劳损治疗最佳方法 鸡中翅的家常做法 辟谷的正确方法 黄鱼怎么做好吃 面向对象方法 进制转换方法 胃出血最佳治疗方法 减压方法