vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

 时间:2026-04-25 07:48:27

1、进入手机设置,打开【指纹、面部与密码】设置项。

vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

2、进入设置后,点击【隐私与应用加密】设置项。

vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

3、输入隐私密码,然后点击【应用加密】设置项。

vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

4、进入应用加密,在应用列表中找到【微信】,点击右侧开关按钮。

vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

5、微信加密开关关闭,即可恢复微信桌面图标。

vivo手机微信隐藏了怎么恢复到桌面

  • vivo手机桌面微信图标不见了?
  • vivo手机桌面微信图标不见了
  • vivo手机桌面微信图标不见了
  • vivo手机桌面微信图标不见了怎么办
  • vivo手机微信不在桌面上咋找回
  • 热门搜索
    去台湾旅游要多少钱 上海旅游 溶脂针怎么打 人流后多久可以碰冷水 张家界旅游景点全景图 电影剧本怎么写 杭州有哪些旅游景点 怎么开红酒木塞 厦门的旅游景点 平遥古城旅游攻略