华为Mate 40电池容量状态怎么查看

 时间:2026-04-26 16:29:49

1、点击电池选项

打开华为Mate 40的设置,点击【电池】选项进入。

华为Mate 40电池容量状态怎么查看

2、点击更多电池设置

在电池页面,点击【更多电池设置】选项进入。

华为Mate 40电池容量状态怎么查看

3、查看电池容量状态

在更多电池设置页面,找到【最大容量】查看即可。

华为Mate 40电池容量状态怎么查看

  • 华为mate30怎么查看电池容量?
  • 华为mate30电池健康度在哪查看?
  • 华为mate40pro在哪查看电池的最大容量?
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 热门搜索
    天生黑怎么全身美白 萧亚轩个人资料简介 家常凉拌菜做法大全 牙疼怎么止疼最快 干墨鱼怎么泡发 射多了会怎么样 诚信手抄报图片大全 吉首大学怎么样 猜成语大全700个图片 设备管理器怎么打开