苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

 时间:2026-04-27 05:17:16

1、首先点击苹果手机中的设置。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

2、点击进入通用。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

3、将通用界面往下拉,点击“键盘”。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

4、点击键盘的文本替换。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

5、进入到文本替换后,就可以点击右边加号添加文本。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

6、添加后,点击右边的存储即可。

苹果手机如何添加输入法中的拼音简写

  • 搜狗输入法怎么数据同步?
  • iTunes Store怎么免费下载电影?
  • 苹果手机怎么把便签内容添加到桌面显示?
  • 苹果手机看视频突然变亮
  • Mac如何切换黑暗模式
  • 热门搜索
    was是什么意思 缺心眼是什么意思 玛奇朵是什么 一本二本三本是什么意思 自欺欺人是什么意思 什么食物补肾 语不惊人死不休属于什么体裁 什么药膏能让疣体脱落 癌胚抗原是什么意思 eq是什么意思