每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能

 时间:2026-04-24 20:05:04

1、直接打开手机中的每日瑜伽,在打开的首页中点击右下角的个人选项。

每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能

2、在个人页面中,点击下方的设置功能。

每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能

3、在设置中找到通知功能点击打开。

每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能

4、在打开的通知设置页面中,点击声音提醒的右侧将其关闭。

每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能

  • 每日瑜伽怎么关闭提醒?
  • 每日瑜伽如何停用声音提醒
  • 每日瑜伽如何启用声音提醒
  • 每日瑜伽怎么关闭声音提醒
  • 每日瑜伽声音提醒在哪里打开
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃又简单 菠菜汤怎么做好吃 被骗了怎么办 铭瑄显卡怎么样 怎么给电脑设置密码 怎么调理内分泌失调 螃蟹怎么洗干净视频 头发少怎么扎好看 皮肤划痕症怎么治疗 甲状腺结节是怎么引起