华为手机教育中心有什么用

 时间:2026-04-26 07:33:56

1、首先,找到手机中的“华为教育中心”,点击进入;

华为手机教育中心有什么用

2、这里可以选择学习的阶段、课程、内容等,也可点击右上角的“跳过”;

华为手机教育中心有什么用

3、选择里面的免费视频;

华为手机教育中心有什么用

4、选择右下角的“去学习”;

华为手机教育中心有什么用

5、此时就可以播放视频学习了。

华为手机教育中心有什么用

  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 畅连怎么用
  • 华为手机如何设置拿起手机亮屏功能
  • 华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    指南者怎么样 宝宝红屁股怎么办 蒸面条怎么做好吃 眼睛干涩疼痛是怎么回事 黄河水利职业技术学院怎么样 阿兰若梦境是怎么回事 怎么注册电子邮件 怎么去色斑 水银温度计怎么看图解 牙龈出血怎么治疗