小米手环5怎样同步微信运动

 时间:2026-04-22 09:21:57

1、点击小米穿戴我的。

打开小米穿戴后,点击我的选项。

小米手环5怎样同步微信运动

2、点击加号图标。

点击右上角的加号图标。

小米手环5怎样同步微信运动

3、选择设置。

选择设置的选项。

小米手环5怎样同步微信运动

4、点击第三方数据接入。

点击第三方数据接入的选项。

小米手环5怎样同步微信运动

5、选择微信。

选择微信的选项。

小米手环5怎样同步微信运动

6、绑定设备即可。

保存二维码后,通过微信扫一扫绑定设备即可。

小米手环5怎样同步微信运动

  • 小米手环连接微信运动怎么设置
  • 小米手环步数如何同步到微信运动?
  • 小米手环的步数怎么同步到微信步数里面?
  • 小米手环怎么连接微信运动
  • 小米手环步数和微信步数不一样
  • 热门搜索
    美版苹果和国行有什么区别 宕机是什么意思 宫颈病变是什么意思 母亲节送什么好 ecmo医学上是什么意思 鸡奸是什么意思 网络与新媒体专业学什么 卵巢过度刺激综合症是什么 马冬梅是什么梗 1991年属什么生肖