腾讯新闻字体大小如何更改

 时间:2026-04-26 03:27:43

1、在华为手机软件页面,点击“腾讯新闻”app,

腾讯新闻字体大小如何更改

2、在软件内部,点击“我的”图标。

腾讯新闻字体大小如何更改

3、在个人中心页面,点击“设置”图标。

腾讯新闻字体大小如何更改

4、在设置页面,点击“字体大小”图标。

腾讯新闻字体大小如何更改

5、√选“小”、“标准”、“大”或“特大”即可。

腾讯新闻字体大小如何更改

  • vivos10怎么开启来电闪光灯
  • oppo手机怎么开启地震预警
  • 油菜先打完肥料后几天能打除草剂
  • 好吃不腻的三文鱼蛋
  • 忽悠怎么解释
  • 热门搜索
    白萝卜的腌制方法 skill是什么意思 private是什么意思 什么字全世界通用 维生素e软胶囊涂脸 运动会开幕式作文 运动会班级介绍 七月七是什么节 年审需要什么资料 冬菜的腌制方法