京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

 时间:2026-04-25 02:56:46

1、点击打开京东APP;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

2、打开京东APP首页,点击上方的“消息”图标;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

3、进入消息列表,点击界面右上方的“设置”图标;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

4、打开“消息设置”列表,找到列表中的“APP内横幅通知”选项;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

5、“APP内横幅通知”选项后方滑块为红色,表示设置是开启的状态;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

6、点击“APP内横幅通知”选项后方滑块处的圆形按钮;

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

7、“APP内横幅通知”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭消息在APP内横幅通知设置。

京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知

  • 京东如何关闭内横幅提示?
  • 京东怎么关闭APP内横幅提醒
  • 京东如何关闭APP内横幅通知
  • 京东怎样开启APP内横幅通知
  • 京东怎么关闭横幅通知
  • 热门搜索
    如何制作萝卜干 应聘邮件正文怎么写 路由器怎么改密码 鼠标手怎么治 哪里有压迫哪里就有反抗 麦冬泡水喝的五大禁忌 你家在哪里 上海外滩旅游攻略 长期腹泻怎么办 如何注册企业邮箱