五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么取消来电视频
时间:2026-04-22 08:41:16
1、
打开设置
手机桌面打开“设置”图标
2、
选择声音和振动
进去设置后点击“声音和振动”
3、
选择来电铃声
在声音和振动界面点击“来电铃声”
4、
关闭视频铃声
来电铃声界面,点击视频铃声关闭即可
华为手机如何取消来电视频铃声
华为手机打电话出现动态画面怎么关
来电视频怎么取消
华为如何关闭视频彩铃
华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
热门搜索
怎么在淘宝上做兼职
脂老虎减肥饼干
兰蔻眼霜怎么样
黄果树旅游攻略
连云港旅游攻略
被鱼刺卡住喉咙怎么办
合理的减肥方法
浙江乌镇旅游攻略
母猪难产怎么办
球蛋白低是怎么回事
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长