手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

 时间:2026-04-23 03:34:25

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开系统按钮,

手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

3、接下来

在系统设置界面,我们点击打开开发人员选项按钮,

手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

4、接下来

在开发人员选项设置界面,我们将显示面(surface)更新的开关给打开,

手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键按钮,返回手机桌面即可。

手机屏幕不清晰有条纹怎么办?

  • 怎么解决手机屏幕横纹
  • 手机屏幕条纹怎么消除
  • 手机屏幕像雾一样是不是坏了
  • 手机屏幕出现横条纹怎么办?
  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 热门搜索
    小孩长痱子怎么办 飞机杯怎么使用 肛周脓肿怎么治疗 榴莲怎么吃 来月经肚子疼怎么办 手抓饼的面饼怎么做 产品定位怎么写 没有钱怎么办 怎么重装电脑 艾灸后怎么看湿气排出