苹果12怎么设置可以无线充电

 时间:2026-04-30 16:11:59

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

苹果12怎么设置可以无线充电

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开其他设置按钮,

苹果12怎么设置可以无线充电

3、接下来

在其他设置界面,我们点击打开开发者选项按钮,

苹果12怎么设置可以无线充电

4、接下来

在开发者选项设置界面,我们将仅充电模式下允许ADB调试的开关给关闭,

苹果12怎么设置可以无线充电

5、最后

在我们关闭该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就可以在OPPO手机上登录vivo的光遇账号了。

苹果12怎么设置可以无线充电

  • 苹果12无线充电没有反应怎么解决?
  • 为什么iphone12不能无线充电
  • 苹果12怎么开启无线充电
  • 苹果12无法无线充电,怎么办?
  • iphone12有无线充电吗
  • 热门搜索
    孕妇肚子胀气怎么办 动态心电图怎么做 灵芝粉怎么吃 头顶疼是怎么回事 qq怎么摇骰子 东风风神ax7怎么样 怎么才能快速减肥 鲁大师怎么跑分 小孩发烧怎么退烧 win7怎么进入安全模式