优酷如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-23 16:43:11

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

优酷如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

优酷如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击”消息推送“打开消息推送设置界面

优酷如何关闭私信消息通知

4、消息推送设置界面点击”私信“后面的圆点

优酷如何关闭私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示优酷关闭私信消息通知成功

优酷如何关闭私信消息通知

  • 四川麻辣|冷吃牛肉|制作
  • 淘宝怎么换皮肤
  • word2016如何制作明星卡贴——刘涛(五十九)
  • 如何拥有丰挺健康的胸部
  • 煎蛋饺的家常做法
  • 热门搜索
    女人喝什么奶粉好 刺史是什么意思 叹息的意思 微耕机什么品牌最好 盗抢险是什么意思 手机公开版是什么意思 小便短赤是什么意思 隔绝人世的意思 剑拔弩张的意思 聚精会神的意思是什么