手机微信可以充值宽带吗?

 时间:2026-04-27 09:16:06

1、打开手机微信,选择【支付】选项。

手机微信可以充值宽带吗?

2、在显示的页面上,选择【手机充值】菜单。

手机微信可以充值宽带吗?

3、接下来选择【更多功能】,继续下一步的操作。

手机微信可以充值宽带吗?

4、往下滑动页面,点击选择【宽带缴费】选项。

手机微信可以充值宽带吗?

5、输入【证件号码】,选择【同意】根据提示完成充值就可以了。

手机微信可以充值宽带吗?

  • 刀上菠萝蜜胶怎么洗掉
  • 如何洗掉菠萝蜜的胶?
  • 菠萝蜜催熟方法
  • 菠萝蜜切开没熟怎么办
  • 菠萝蜜放10天了还是硬的
  • 热门搜索
    欣字五行属什么 vlog是什么意思怎么读 放管服是什么意思 什么是质数什么是合数 股票量比是什么意思 怀孕初期有什么症状 duang什么意思 thin是什么意思 城府是什么意思 昙花一现是什么意思