抖音如何开启入睡提醒

 时间:2026-05-03 01:19:44

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击我

抖音如何开启入睡提醒

2、点击【更多】图标

在个人中心界面,点击右上角的更多的图标

抖音如何开启入睡提醒

3、点击【时间管理】

进入更多列表,点击时间管理

抖音如何开启入睡提醒

4、点击【睡觉提醒】

进入时间管理界面,点击睡觉提醒

抖音如何开启入睡提醒

5、点击【确认开启】按钮

在入睡提醒界面,设置入睡时间,点击确认开启按钮

抖音如何开启入睡提醒

  • 哪些花茶具有明目功效
  • 如何缴纳香港公司税款
  • 炒牛肉怎么做好吃
  • 植物传播种子的方法(二)
  • 厨房的陈年油垢怎么去除?
  • 热门搜索
    study是什么意思 什么是同轴电缆 贴牌是什么意思 rip是什么意思 万不得已的意思 班门弄斧的意思 一丝不苟的苟是什么意思 什么是白色家电 至死不懈的意思 上幼儿园需要什么证件