QQ怎么开启系统通知栏显示QQ图标

 时间:2026-05-03 22:01:31

1、首先打开手机上的QQ之后,点击左上角标记的头像。

QQ怎么开启系统通知栏显示QQ图标

2、点击左上角标记的头像之后,找到头像。

QQ怎么开启系统通知栏显示QQ图标

3、找到头像之后,点击通用。

QQ怎么开启系统通知栏显示QQ图标

4、点击通用之后,开启系统通知栏显示QQ图标。

QQ怎么开启系统通知栏显示QQ图标

5、总结:

1、打开手机上的QQ,点击左上角头像。

2、点击设置,找到通用。

3、开启系统通知栏显示QQ图标。

  • 手机动动app怎样开启亮屏计步功能
  • 脸上不同部位长痘代表的含义
  • 游戏人生图标如何点亮和熄灭
  • 小米手机图片制作画报效果
  • 如何做好敏捷教练
  • 热门搜索
    骑马与砍杀水浒攻略 和信贷怎么样 我叫mt2攻略 宝宝不吃奶怎么办 酸奶能减肥吗 优速快递怎么样 跑步减肥 怎么收缩毛孔最有效 大骨架女生穿衣搭配 茄子减肥