安卓手机怎么检查电池健康程度

 时间:2026-04-30 04:35:17

1、首先我们打开手机的“应用商城”,搜索关键字“电池监测”

安卓手机怎么检查电池健康程度

2、等待下载完成,打开软件,页面如图所示,这时候我们点击“开始”,等待五分钟左右

安卓手机怎么检查电池健康程度

3、在检测的过程中,绿色表明健康,黄色表示轻度衰竭,这时候我们可以看到,出现一个黄色图标,表面电池存在一个轻度衰竭。

安卓手机怎么检查电池健康程度

安卓手机怎么检查电池健康程度

4、等待监测完成,我们可以看出手机电池就出现一个问题,这时候我们点击“修复”。

安卓手机怎么检查电池健康程度

安卓手机怎么检查电池健康程度

5、等待十秒左右,手机会显示修复完成的提示。

安卓手机怎么检查电池健康程度

6、等手机电池修复完成,可以点击右上方的“电池信息”查看手机的健康程度。今天的小编就讲解到这了,希望大家都学会。

安卓手机怎么检查电池健康程度

安卓手机怎么检查电池健康程度

  • 安卓手机怎么看电池健康程度
  • 安卓手机电池寿命怎么检测
  • 安卓手机电池健康怎么看
  • 安卓怎么看电池损耗
  • 如何查看手机电池健康程度
  • 热门搜索
    古今医统大全 玫瑰花语大全 舒蕾洗发水怎么样 赣剧大全 联通手机号码大全 莎士比亚简介 第二次世界大战简介 上网记录怎么查 江淮瑞风s3怎么样 成年美女黄网站色奶头大全