抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

 时间:2026-04-21 17:23:37

1、打开抖音“我”的页面,点击右上角的三横图标进入。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

2、点击“设置”图标进入。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

3、点击“隐私设置”。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

4、点击“找到我的方式”。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

5、点击“把我推荐给可能认识的人”。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

6、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点亮即可开启。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

7、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点暗即可关闭。

抖音把我推荐给可能认识的人开启与关闭

  • 怎么关闭抖音APP把我推荐给可能认识的人
  • 抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭?
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    奥林匹克是什么意思 维生素e涂脸正确用法 paste是什么意思 养殖龙虾 泡菜的腌制方法 娘炮是什么意思 肌肉跳动是什么原因 五脏六腑是什么 似水年华是什么意思 洗车液可以用什么代替