怎么启用嘟嘟记账社区提到

 时间:2026-05-04 16:02:04

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人中心界面

怎么启用嘟嘟记账社区提到

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用嘟嘟记账社区提到

3、设置界面点击“社区提到”后面的圆点

怎么启用嘟嘟记账社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示启用社区提到成功

怎么启用嘟嘟记账社区提到

  • 嘟嘟记账怎么启用多人记账
  • 嘟嘟记账如何停用社区提到
  • 嘟嘟记账怎么启用社区回复
  • 嘟嘟记账怎么停用社区点赞
  • 如何启用嘟嘟记账社区回复
  • 热门搜索
    88年属什么生肖 激动的近义词是什么 中尉是什么级别 明月几时有把酒问青天是什么歌 执念是什么意思 ecp是什么意思 什么是网关 台账是什么 隐血是什么意思 卡介苗是预防什么的