QQ音乐怎样设置在两首歌曲过度时淡入淡出时间?

 时间:2026-05-06 10:57:37

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

QQ音乐怎样设置在两首歌曲过度时淡入淡出时间?

2、进入更多界面,点击列表中的【设置】。

QQ音乐怎样设置在两首歌曲过度时淡入淡出时间?

3、找到设置界面列表中【播放设置】,点击打开。

QQ音乐怎样设置在两首歌曲过度时淡入淡出时间?

4、在播放设置界面的列表中找到【淡入/淡出】,通过左右调动下方滚动球来调整时间即可。

QQ音乐怎样设置在两首歌曲过度时淡入淡出时间?

  • 菜鸟app关掉【裹酱好物提醒】通知
  • vivo x5m手机怎么恢复出厂设置,还原所有设置
  • 看Macbook充电器电源线坏了如何修
  • 华为P30手机如何卖废旧手机?
  • 红魔传说大小姐手办怎么装
  • 热门搜索
    cc什么意思 停车费计入什么科目 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 什么叫情商 什么车最省油 冬天有什么花 意大利用什么货币 成都有什么特产 cos是什么 牛奶不能和什么一起吃