快手怎么修改已发布的视频

 时间:2026-04-24 18:51:15

1、打开快手APP,然后点击首页的“三”。

快手怎么修改已发布的视频

2、接着点击侧边栏中的“本地作品集”,然后点击想要重新编辑的视频。

快手怎么修改已发布的视频

3、打开视频预览之后,点击右上角的“编辑”图标,打开编辑界面后根据需要进行重新编辑,编辑完成后点击“下一步”。

快手怎么修改已发布的视频

4、视频重新编辑完成后点击“发布”,稍许在“本地作品集”界面便会看到发布成功的提示。

快手怎么修改已发布的视频

5、点击侧边栏中头像位置,打开个人主页后就可以看到该发布的视频了,注意观察可以发现,之前已经发布的视频还是存在的,现在的情况是对原来已发布的视频做重新修改后,再次发布了一次。

快手怎么修改已发布的视频

  • 快手发布的作品能否二次修改
  • 快手怎么编辑已发布作品
  • 快手发的作品怎么修改?
  • 快手已发布的作品怎么重新编辑
  • 快手已发布的作品怎么重新编辑
  • 热门搜索
    个人身份怎么填 文件怎么解压 月经少怎么调理 压力大怎么办 微信群怎么建 一直打喷嚏是怎么回事 欧珀莱的护肤品怎么样 好奇纸尿裤怎么样 march怎么读 脐带绕颈怎么办