达人直播如何关闭开播通知

 时间:2026-04-24 03:58:39

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播如何关闭开播通知

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播如何关闭开播通知

3、偏好设置界面点击“开播通知”后面的圆点

达人直播如何关闭开播通知

4、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示达人直播关闭开播通知成功

达人直播如何关闭开播通知

  • 达人直播怎么停用开播通知
  • 如何启用达人直播开播通知
  • 达人直播怎么关闭开播提醒
  • 如何关闭达人直播开播通知
  • 如何开启达人直播开播通知
  • 热门搜索
    四年级简便计算题大全 投资项目大全 八卦象数疗法配方大全 上官婉儿简介 字怎么写才好看 文天祥简介 脸上痘印怎么消除 魏巍简介 怀孕呕吐厉害怎么办 qq怎么查看单向好友