Mindnode如何开启直线

 时间:2026-05-10 00:56:02

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何开启直线

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何开启直线

3、设置界面点击“直线”后面的圆点

Mindnode如何开启直线

4、“直线”后面的圆点变为蓝色即表示Mindnode开启直线成功

Mindnode如何开启直线

  • 如何开启Mindnode自动重命名新文稿
  • 如何开启Mindnode图形检测
  • Mindnode如何关闭缩放模式
  • 如何关闭Mindnode自动重命名新文稿
  • Mindnode如何开启缩放模式
  • 热门搜索
    如何写策划书 极品飞车9怎么漂移 皮肤晒伤后怎么办 如何修复浏览器 研究生修真生活录 大便出血是什么原因 熊猫生活习性 如何更改图片格式 现货黄金如何开户 鱼子怎么做