达人直播怎么停用开播通知

 时间:2026-04-24 21:48:24

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播怎么停用开播通知

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播怎么停用开播通知

3、偏好设置界面点击“开播通知”后面的圆点

达人直播怎么停用开播通知

4、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示达人直播停用开播通知成功

达人直播怎么停用开播通知

  • 如何启用达人直播开播通知
  • 达人直播如何开启开播通知
  • 如何开启达人直播开播通知
  • 达人直播怎么启用开播通知
  • 怎么关闭达人直播开播通知
  • 热门搜索
    生活因爱而精彩 7月7日是什么日子 水肿型肥胖怎么减肥 宁静致远是什么意思 如何把视频导入ipad 小资生活加盟 ps动作怎么用 长城汽车待遇怎么样 怎么做豆包 澳洲代购怎么做