怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

 时间:2026-05-06 22:11:31

1、进入手机,点击安全中心图标

怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

2、点击网络助手

怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

3、接着点击联网控制

怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

4、然后显示出我们安装的应用列表,选择翼启航

怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止翼启航使用手机的数据流量

  • 微信怎么冻结账号
  • 东方财富如何查看期货微课堂视频?
  • 华为手机如何添加哥伦比亚地区?
  • 催收冻结微信犯法吗
  • 微信怎么解封账号?
  • 热门搜索
    狂犬疫苗怎么打 崖柏手串怎么盘 小肚子胀是怎么回事 花呗怎么借钱出来 冬瓜排骨汤怎么做 ps魔棒工具怎么抠图 啫喱水怎么用 虾皮怎么吃 微信群怎么设置管理员 怎么添加打印机