快影不透明度怎么设置

 时间:2026-05-02 07:25:28

1、首先,点击打开手机的“快影”,快影打开后,选择“剪辑”。

快影不透明度怎么设置

快影不透明度怎么设置

2、手机相册打开后,选择素材,点击“完成”。

快影不透明度怎么设置

3、然后,选择“画中画”点击“素材添加”。

快影不透明度怎么设置

快影不透明度怎么设置

4、画中画添加后,选择“不透明度”打开。

快影不透明度怎么设置

5、不透明度打开后,滑动调节球,调节到想要的效果,点击对勾。

快影不透明度怎么设置

快影不透明度怎么设置

6、然后,选择“导出”,点击“完成”即可。

快影不透明度怎么设置

快影不透明度怎么设置

1、1.选择“剪辑”。

2.选择素材,点击“完成”。

3.选择“画中画”点击“素材添加”。

4.选择“不透明度”打开。

5.滑动调节球,调节到想要的效果,点击对勾。

6.选择“导出”,点击“完成”即可。

  • 快影视频怎么对音乐调整音量大小
  • 快影画中画怎么融合
  • 快影怎么添加背景图片
  • 快影蒙版在哪怎么用
  • 快影画中画视频怎么做
  • 热门搜索
    头晕眼花的意思 三无少女什么意思 煎饼侠什么时候上映 series是什么意思 只言片语的意思 辣木子有什么作用 额头窄颧骨高适合什么发型 基金分红是什么意思 中元节什么时候烧纸好 全身spa是什么意思