蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

 时间:2026-05-01 21:54:27

1、手机打开“蜗牛睡眠”App,蜗牛睡眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

4、通知设置界面点击“聊天通知”后面的圆点

蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

5、“聊天通知”后面的圆点变为灰色即表示蜗牛睡眠关闭聊天通知成功

蜗牛睡眠如何关闭聊天通知

  • 天涯明月刀心智之启怎么获得
  • 梦幻新诛仙帮派战怎么打
  • 象棋古谱《适情雅趣》第179局边烽惊虏怎么过
  • 笛子的简单画法
  • 源码编辑器怎样设置角色的图层位置?
  • 热门搜索
    妙手偶得的意思 什么玩具最好玩 金刚藤胶囊的作用 手术后喝什么汤 栩栩如生的意思 举案齐眉的意思 什么叫外包 种什么中药材最挣钱 strive什么意思 鬼箭羽的功效与作用