qq个签如何让别人看不见

 时间:2026-04-22 11:44:01

1、打开QQ点击头像

打开手机QQ,点击左上角的头像。

qq个签如何让别人看不见

2、点击设置

在新界面中找到最下方的【设置】,点击进入。

qq个签如何让别人看不见

3、点击隐私

在【设置】界面中找到【隐私】,点击进入。

qq个签如何让别人看不见

4、关闭个性签名同步说说

在新界面中找到【个性签名同步到说说】这个选项,点击关闭即可。

qq个签如何让别人看不见

  • 发布的QQ说说怎么设置私密
  • qq个性签名如何关闭
  • QQ说说怎么更改仅自己可见为所有人可见
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • 热门搜索
    枧水是什么 曾经沧海难为水是什么意思 wps什么意思 嬴政和芈月是什么关系 篮子是什么意思 卡密是什么 脚发麻是什么原因 秸秆是什么 耳朵响是什么原因 crush是什么意思