芒果TV怎么更改绑定手机号?

 时间:2026-04-21 20:18:30

1、点击我的

首先我们打开芒果TV这个软件,点击页面右下角我的。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

2、点击设置图标

可以在页面右上角看到设置图标,我们点击一下。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

3、选择账号与安全

可以在第一栏目中看到账号与安全,我们选择进入。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

4、打开更换手机

接着点击打开页面上的更换手机。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

5、输入验证码

然后我们输入一下现在绑定手机号的验证码,点击下一步。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

6、添加新手机号和验证码

最后我们添加新的手机号和验证码,点击下方的绑定即可。

芒果TV怎么更改绑定手机号?

  • 怎样更改芒果tv绑定的手机号
  • 芒果TV怎样更换绑定手机号?
  • 芒果TV怎么更改绑定的手机号
  • 芒果TV怎么更换手机号?
  • 芒果TV如何更换手机号
  • 热门搜索
    常春藤怎么养 银行卡转账怎么转 小孩肚子疼怎么办 婴儿发烧38度怎么办 怎么吃都不胖 上网用英语怎么说 qq皮肤怎么设置 怎么织毛衣 微博抽奖平台怎么用 笔记本摄像头怎么打开