荣耀50如何录入人脸识别面部数据?

 时间:2026-04-30 18:25:27

1、打开荣耀50手机【设置】功能——选择【生物识别和密码】

荣耀50如何录入人脸识别面部数据?

2、进入【生物识别和密码】界面——选择【人脸识别】

荣耀50如何录入人脸识别面部数据?

3、进入【人脸识别】界面——点击【开始录入】,根据系统提示录入人脸识别面部数据即可。

荣耀50如何录入人脸识别面部数据?

  • 华为手机怎么样把旧手机的数据转移到新手机上
  • 华为nova10pro如何隐藏返回键
  • 荣耀手机怎么设置一键锁屏
  • 华为手机怎么设置人脸识别解锁
  • 华为荣耀x30怎么设置返回键
  • 热门搜索
    怎么扎马尾好看又简单 云南白药粉怎么用 肺纹理增多是怎么回事 眼睛发黄是怎么回事 微信怎么恢复好友 穿针器怎么用 堵车怎么发朋友圈搞笑 怎么减脂肪 头晕恶心是怎么回事 duang字怎么写