苹果12怎么拉黑垃圾短信

 时间:2026-05-03 13:06:35

1、选择联系人

打开最近通话界面,在页面中点击需拉黑的联系人

苹果12怎么拉黑垃圾短信

2、进入联系人页面

点击联系人图标,进入联系人详情页面

苹果12怎么拉黑垃圾短信

3、点击阻止来电号码

在页面下方,点击阻止此来电号码选项

苹果12怎么拉黑垃圾短信

4、点击阻止联系人

进入跳转页面,在窗口中点击阻止联系人选项即可拉黑对方短信

苹果12怎么拉黑垃圾短信

  • 苹果12如何设置短信黑名单?
  • iphone12手机如何拉黑短信呢?
  • iPhone12的短信怎么拉入黑名单
  • iPhone13如何设置短信拦截功能?
  • iPhone14如何打开短信过滤未知发件人功能
  • 热门搜索
    手工小汽车的做法 为什么现在人欠钱不怕被起诉 三星手机怎么截屏 赟怎么读 宝贝的英文怎么写 oppo手机怎么投屏到电视 发胶怎么用 红烧肉怎么做 boat怎么读 zip文件怎么打开