微信图标上不显示未读信息条数

 时间:2026-04-25 00:18:34

1、点击通知管理

进入微信的应用详细页面,点击通知管理的选项。

微信图标上不显示未读信息条数

2、打开桌面图标角标权限

将桌面图标角标权限后面的开关打开。

微信图标上不显示未读信息条数

3、点击设置

进入微信我的页面,点击复设置的选项。

微信图标上不显示未读信息条数

4、点击新消息通知

点击新消息通知的选项。

微信图标上不显示未读信息条数

5、开启接受新消息通知

将接受新消息通知选项后面的开关打开,将以上软件和手机硬件两处开关打开即可重新显示。

微信图标上不显示未读信息条数

  • 微信图标不显示未读消息数量
  • 微信图标不显示未读消息数量
  • 微信不显示未读消息数量
  • 微信不显示信息条数
  • 微信收到消息图标不显示数字
  • 热门搜索
    苹果怎么连接电脑 长期便秘怎么调理 怎么开淘宝网店 试卷分析怎么写 多囊卵巢怎么调理 怎么延长时间 肝区疼痛是怎么回事 大蒜怎么腌制 福州大学怎么样 泰拉瑞亚传送器怎么用